• 【家国网聚·网络旺年】“春节留守”是一道温馨风景 2019-07-10
  • 东嘎寺看藏戏文章中国国家地理网 2019-07-04
  • 民警扶摔倒大妈反被讹,监控证明清白后遭怼:看见警车吓的! 2019-06-28
  • 《找到你》姚晨马伊琍首谈“哭戏” 制片人回应抄袭质疑 2019-06-25
  • 花城看花 广州水上花市热闹迎新年 2019-06-23
  • 损害生态环境被追责  这则中纪委通报不是抓老虎 2019-06-17
  • 香港赛马会从化马匹训练中心开始运作 2019-06-17
  • 过来人告诉你:2018国考报名这样选择职位 2019-06-13
  • 黄紫昌独造5球给出最好榜样 张玉宁确定不回国吗? 2019-06-10
  • 用责任制拧紧安全阀(快评) 2019-06-09
  • 当你还在担心这些问题的时候,有个人的“自由发展”吗? 2019-06-09
  • 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10最快直播:摊位收费以后不给大家摆了收百分之十手续费应该吗

    信件内容
    信件编号: 201901080003
    来信人: 6**
    来信时间: 2019-01-08 19:23:42
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 3217
    信件内容: 大木桥农贸市场 临时批发市场 进去之前里面给摆摊 摆了几天市场 中间位置不能摆摊 说好退钱 但是现在市场里要扣百分之十手续费 我缴了三万三 他扣我百分之十就是三千!现在只给我三万 !请问他是根据哪条规定要扣钱!毕竟摊位费已经够贵的了!为什么要扣钱!符不符合规定?
    回复内容
    回复部门: 县市场监管局(县知识产权局)
    回复时间: 2019-01-23 17:13:02
    回复内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 网友你好:经调查,投诉人反映情况属实。其所反映的系农副产品批发市场,因文明创建需要,原在临时市场中间空地的摊位全部拆除,已收取的费用也按摆放时间作相应折抵。经调解,市场方已退回所有费用。

    广德县市场监管局  2019年1月23日