• 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-05-09
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-05-08
  • 福建严查党员干部涉黑涉恶腐败和充当“保护伞”问题 2019-05-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-07
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2019-05-07
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-06
  • 乔治詹皇真要联手?泡椒亲言:我喜欢和他一起打球 2019-05-03
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-03
  • 金参考|GDPR:体现欧盟“数字领袖”雄心 或直接冲击中企 2019-04-19
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2019-04-19
  • 学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神·奥一网(oeeee.com) 2019-04-08
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10交流玩法:关于卢村至安吉路段建设问题

    信件内容
    信件编号: 201812300001
    来信人: l**
    来信时间: 2018-12-30 12:41:06
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 3532
    信件内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 领导们好,我是家住卢村乡宋陈村的,想说明一件事情,就是关于广德卢村至浙江安吉路段建设,于今年下半年开始,一开始是挺风风火火的都在工作,到十一月份好像就停工了,不知道具体是什么情况,是资金不够了吗? 现在这一段路就是几十年前的黄泥巴路,根本没有办法走,开车也是胆战心惊的,尤其是下雨天,非常危险,这是个很严重的问题,施工队在正常工作也就算了,但是现在都停了,不知道要停到什么时候,路行极其不方便,可以让相关部门人员感受一下路况就知道事情的严重性了,在这里希望政府有关人员重视,尽快给予处理,也是这一路段的所有住户的想法。真诚希望尽快处理好,把此路段建设完成,这样也能很好体现我们政府的办事效率。

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2019-01-04 16:31:44
    回复内容:

    尊敬的李先生:

    您好!广安路正处于土方施工阶段,因十一月份环保督查、土地督察和近期雨雪天气影响,土方施工一度处于半停工状态,致使路基无法完成交工验收。路面泥泞,给沿线群众出行带来不便,项目管理人员将趁天气好转间歇,对路基土方进行修整,对破损进行修补,以此改善群众出行状况。