• 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-05-09
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-05-08
  • 福建严查党员干部涉黑涉恶腐败和充当“保护伞”问题 2019-05-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-07
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2019-05-07
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-06
  • 乔治詹皇真要联手?泡椒亲言:我喜欢和他一起打球 2019-05-03
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-03
  • 金参考|GDPR:体现欧盟“数字领袖”雄心 或直接冲击中企 2019-04-19
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2019-04-19
  • 学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神·奥一网(oeeee.com) 2019-04-08
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10改单真假:反映关于修路挖坏自来水管

    信件内容
    信件编号: 201812020001
    来信人: 6**
    来信时间: 2018-12-02 18:32:24
    处理情况: [已回复]
    问题类别 咨询求助
    浏览: 4819
    信件内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 尊敬的县长您好: 我是东亭乡沙坝村窑冲的一位村民,近些天因为村里东边修路,挖断了水管,导致这一带居民没水用,过几天就降温下雨了,没水真的很不方便,我也找了修自来水的,未果,实在没办法,所以向您求助,恳请您救斯民于水火??!谢谢

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-12-03 14:25:13
    回复内容:

    姚日曌村民,您好!经调查,水管破裂的原因是窑冲5户人家自己修进户路,挖机施工将自己进户自来水管毁坏100余米,并非乡村修路导致水管破裂,现已联系水厂负责人进行水管修复,并与5户人家沟通承担维修费用,5户人家表示同意。感谢您对我们工作的监督和支持!