• 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-05-09
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-05-08
  • 福建严查党员干部涉黑涉恶腐败和充当“保护伞”问题 2019-05-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-07
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2019-05-07
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-06
  • 乔治詹皇真要联手?泡椒亲言:我喜欢和他一起打球 2019-05-03
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-03
  • 金参考|GDPR:体现欧盟“数字领袖”雄心 或直接冲击中企 2019-04-19
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2019-04-19
  • 学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神·奥一网(oeeee.com) 2019-04-08
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10怎么下载:关于流洞徐家边自来水浑浊问题

    信件内容
    信件编号: 201810170004
    来信人: 1**
    来信时间: 2018-10-17 12:37:03
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 4964
    信件内容: 尊敬的领导: 你好! 请问一下流洞徐家边那块的自来水一直以来都很浑浊,要是下个大雨,放一桶镇一下,下面全是泥,平时不下雨也一直是浑浊的,已经几年了,一直都是这样,家里也有水井,装自来水就是为了安全健康着想,这自来水一直是浑浊的,我有时回去都怀疑这自来水是不是都是河水,有时还不如河水清澈,每次反应了也没用,所以为了居民的安全健康问题着想,请帮忙解决一下。
    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-10-23 11:25:26
    回复内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 部门信箱《关于流洞徐家边自来水浑浊问题》

        10月22日,我局接到部门信箱写信人李洋洋反映徐家边自来水浑浊问题后高度重视,即刻将情况反映至新杭镇政府并责成流洞水厂负责人前往调查,经现场放水测试,水质清澈正常,所反映近段时间水质浑浊是由于徐家边村厂房施工将供水管道挖断,污水进入管网造成。此事已督促水厂经营人,加强沿途管线的管理和水处理能力,避免上述事情发生,确保群众饮水质量。