• 【家国网聚·网络旺年】“春节留守”是一道温馨风景 2019-07-10
  • 东嘎寺看藏戏文章中国国家地理网 2019-07-04
  • 民警扶摔倒大妈反被讹,监控证明清白后遭怼:看见警车吓的! 2019-06-28
  • 《找到你》姚晨马伊琍首谈“哭戏” 制片人回应抄袭质疑 2019-06-25
  • 花城看花 广州水上花市热闹迎新年 2019-06-23
  • 损害生态环境被追责  这则中纪委通报不是抓老虎 2019-06-17
  • 香港赛马会从化马匹训练中心开始运作 2019-06-17
  • 过来人告诉你:2018国考报名这样选择职位 2019-06-13
  • 黄紫昌独造5球给出最好榜样 张玉宁确定不回国吗? 2019-06-10
  • 用责任制拧紧安全阀(快评) 2019-06-09
  • 当你还在担心这些问题的时候,有个人的“自由发展”吗? 2019-06-09
  • 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10公式软件:关于自来水卫生

    信件内容
    信件编号: 201809040004
    来信人: l**
    来信时间: 2018-09-04 15:20:26
    处理情况: [已回复]
    问题类别 咨询求助
    浏览: 5754
    信件内容: 为何彭村自来水厂的水这么的黄?是否被污染了?用的喝的都是这个水 是不是危害健康?怎么也没个领导看看?那个水黄的不能看了!
    回复内容
    回复部门: 县水利局
    回复时间: 2018-09-10 08:06:20
    回复内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 你办批转的群众诉求件(单号:201809040004)悉。我单位领导高度重视,立即安排农水所技术负责人认真调查处理,现将有关情况汇报如下:

    经调查,彭村小区有少量的用户4号早上打开水龙头时是有浑水现象,由于9月3号s215工程部施工时不慎将小区主管挖断,修复后虽然经过长时间的排放,仍然有少量泥浆存在,用户应打开水龙头放2-3分钟即可。

     

    办理人:朱喜梅      联系方式:6035003

     

     

     

                     农水所

    2018年9月7日