• 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-05-09
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-05-08
  • 福建严查党员干部涉黑涉恶腐败和充当“保护伞”问题 2019-05-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-07
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2019-05-07
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-06
  • 乔治詹皇真要联手?泡椒亲言:我喜欢和他一起打球 2019-05-03
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-03
  • 金参考|GDPR:体现欧盟“数字领袖”雄心 或直接冲击中企 2019-04-19
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2019-04-19
  • 学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神·奥一网(oeeee.com) 2019-04-08
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10代理官网:修路

    信件内容
    信件编号: 201808270004
    来信人: 黄**
    来信时间: 2018-08-27 11:47:18
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 6732
    信件内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 我们是沙坝村施家境第二村名组有窑冲94门牌号村名,我们这里是土路一下雨路就跟难走车子都走不了。像村里反应很久了他们答应修但迟迟没有动作,今年由于土地整改泥巴大量堆积一下雨就更难走了?;褂惺尬G乓蛔?。我们都有小孩子,希望县里能解决我们这些担心,谢谢

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-08-28 15:35:27
    回复内容:

    您好,您反映的情况基本属实,沙坝村施家境第二村民组正在进行土地复垦项目施工,遇到雨天时会导致路上有泥土。有关部门已对施工方提出相关要求:一是及时清理路面,保障通行;二是做好相关安全提示工作。该村民组因特高压拆迁,目前只剩下十几户农家。反映的土路已被纳入该乡较大自然村道路硬化项目,将于今年年底启动路基建设,未来两年内完成路面硬化。反映的危桥为一座两跨现浇桥,有一定的安全隐患。目前。乡村两级正在积极向上争取项目支持,力争尽快完成危桥改造工作。