• 【家国网聚·网络旺年】“春节留守”是一道温馨风景 2019-07-10
  • 东嘎寺看藏戏文章中国国家地理网 2019-07-04
  • 民警扶摔倒大妈反被讹,监控证明清白后遭怼:看见警车吓的! 2019-06-28
  • 《找到你》姚晨马伊琍首谈“哭戏” 制片人回应抄袭质疑 2019-06-25
  • 花城看花 广州水上花市热闹迎新年 2019-06-23
  • 损害生态环境被追责  这则中纪委通报不是抓老虎 2019-06-17
  • 香港赛马会从化马匹训练中心开始运作 2019-06-17
  • 过来人告诉你:2018国考报名这样选择职位 2019-06-13
  • 黄紫昌独造5球给出最好榜样 张玉宁确定不回国吗? 2019-06-10
  • 用责任制拧紧安全阀(快评) 2019-06-09
  • 当你还在担心这些问题的时候,有个人的“自由发展”吗? 2019-06-09
  • 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10大小改单:迎春小区1栋202继续营业中

    信件内容
    信件编号: 201808110001
    来信人: 主**
    来信时间: 2018-08-11 23:25:33
    处理情况: [已回复]
    问题类别 投诉举报
    浏览: 5107
    信件内容: 迎春小区1栋202无证照仍然营业中,请市场监管局依法处理。
    回复内容
    回复部门: 县市场监管局(县知识产权局)
    回复时间: 2018-08-16 14:27:06
    回复内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 接到投诉举报后,我局安排人员前往调查。经调查,投诉举报情况不实。该店已与今年上半年向我局申请办理了营业执照,并同时办理了小餐饮备案手续。目前该店已关闭对外转让。

    回复人:夏咸华          联系电话:0563--6022498