• 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-05-09
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-05-08
  • 福建严查党员干部涉黑涉恶腐败和充当“保护伞”问题 2019-05-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-07
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2019-05-07
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-06
  • 乔治詹皇真要联手?泡椒亲言:我喜欢和他一起打球 2019-05-03
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-03
  • 金参考|GDPR:体现欧盟“数字领袖”雄心 或直接冲击中企 2019-04-19
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2019-04-19
  • 学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神·奥一网(oeeee.com) 2019-04-08
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10代理加盟:关于新杭镇五号井红太阳酒店旁边那个桥的问题

    信件内容
    信件编号: 201807190001
    来信人: 水**
    来信时间: 2018-07-19 08:45:55
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 5225
    信件内容: 1.新杭镇五号井红太阳酒店(现已拆除)旁边那个桥的钢筋外漏严重,而且本地村民和重型车辆需要过桥,存在一定安全隐患。 2.该桥桥体与路面连接处经常出现大坑,养护人员偶尔会用石子填平,但是管不了多久,特别是雨天积水严重,根本无法看清路况;晴天的时候,那个灰就跟沙尘暴似的。 3.此处还是十字路口,每天大货车的车流量也特别大,经常出现堵车,个人认为主要原因就是没有红绿灯。 根据以上情况,提出以下问题: 1.这个桥会修复吗?是否包含在广宜公路这段? 2.为了出行的方便与安全,能否在此处设置红绿灯?
    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-07-24 16:29:36
    回复内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 沈先生你好:

       经新凤公司安排人员调查,你反映的新杭红太阳大酒店边上的桥和路的问题不在S215宜徽公路改建工程范围内,该桥和路段位于牛五路上,该路属于当地政府管理,建议向当地政府反映处理。

       牛五路与S215宜徽公路改建工程相交处,依据施工图设计文件,已在该处设置了T型交叉路口,由于牛五路等级较低,路面较窄,而此段公路行车量很大,特别是大型重载车辆非常多,车辆拥堵现象经常发生。结合当地交通实情,此处设置红绿灯情况还需进一步调查,并征求相关部门意见后再作处理决定。