• 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-05-09
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-05-08
  • 福建严查党员干部涉黑涉恶腐败和充当“保护伞”问题 2019-05-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-07
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2019-05-07
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-06
  • 乔治詹皇真要联手?泡椒亲言:我喜欢和他一起打球 2019-05-03
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-03
  • 金参考|GDPR:体现欧盟“数字领袖”雄心 或直接冲击中企 2019-04-19
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2019-04-19
  • 学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神·奥一网(oeeee.com) 2019-04-08
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10走势表:军人亲属维权问题

    信件内容
    信件编号: 201804280002
    来信人: w**
    来信时间: 2018-04-28 00:46:23
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 8247
    信件内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 县长您好!我是一名现役军人,家住在215省道旁,修路后房子距马路不足10米,国家标准省道要在15米以上,但新杭镇政府不拆迁,请问这要向当地那个部门反应情况?

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-05-04 17:17:50
    回复内容:

    您好,针对您反映的问题,我镇分管领导、项目建设方及经办人员已至您家中实地了解情况。您反映的国家标准15m是按照相关要求,在省道两侧15米内不能新建房屋,不适用于已有房屋是否拆迁。因S215修建导致路基抬高,的确对您家汽车修理厂造成一定影响。我镇已向县指挥部反映该情况,并向您家人进行了解释和说明,下一步我镇将积极对接上级主管部门,就您反映问题提出解决方案。