• 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-05-09
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-05-08
  • 福建严查党员干部涉黑涉恶腐败和充当“保护伞”问题 2019-05-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-07
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2019-05-07
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-06
  • 乔治詹皇真要联手?泡椒亲言:我喜欢和他一起打球 2019-05-03
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-03
  • 金参考|GDPR:体现欧盟“数字领袖”雄心 或直接冲击中企 2019-04-19
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2019-04-19
  • 学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神·奥一网(oeeee.com) 2019-04-08
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10和值计划:广德居然还有这么严重污染环境的地方

    信件内容
    信件编号: 201803300001
    来信人: 吴**
    来信时间: 2018-03-30 00:59:45
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 9445
    信件内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 前几天从南京回来,从溧阳下了高速,走南山竹海方向,南下到了广德境内,走了新杭,到牛头山,这趟路没走过,走走看。不料仿佛陷入地狱。一路坑坑洼洼,粉尘肆虐,大卡晃晃悠悠,有时粉尘严重到根本看不见来车和行人,大白天的我打开车灯也不好使。真是险象环生,车底盘也磕了好几下。我看到沿路还是有不少居民住户的,真的是佩服他们,怎么在这样的环境下过日子的。这么多年了,大大早说 过绿水青山就是金山银山,但是广德居然还在这样大肆破坏环境,污染生态,把美好的家园搞得满目疮痍。实在是令人怵目惊心!我虽不是广德人,但是觉得广德有山有水,总体上是个好地方。然而牛头山一带如此严重的粉尘污染,不加以治理,或者虽然治理过,但是结果还是这样,我一个外地过客也觉得匪夷所思。

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-04-03 16:14:38
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题经我镇现场了解,现答复如下:您所经过路线包括S215改建段、五号井至牛头山街道段、牛青路。目前,为改善新杭镇出行条件,加快推进新杭镇环境综合整治,我镇启动了S215道路、牛青路(牛头山至长兴县5.1KM)、牛祠路(五号井至彭村社区18.1KM)等重点道路改造工程,其中S215道路预计今年完工,牛青、牛祠路改造工程正在加快推进,另外五号井至牛头山街道段道路已纳入2018年重点工程项目,即将开工建设。在改造过程中,因天气干燥,造成扬尘等问题,我镇已安排进行路面洒水等降尘措施。此后,我镇将进一步加大洒水频次,尽力减少施工对周边环境的影响。