• 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-05-09
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-05-08
  • 福建严查党员干部涉黑涉恶腐败和充当“保护伞”问题 2019-05-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-07
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2019-05-07
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-06
  • 乔治詹皇真要联手?泡椒亲言:我喜欢和他一起打球 2019-05-03
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-03
  • 金参考|GDPR:体现欧盟“数字领袖”雄心 或直接冲击中企 2019-04-19
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2019-04-19
  • 学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神·奥一网(oeeee.com) 2019-04-08
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    北京赛车pk10数字规律:X034县道四合到安吉道路升级什么时候启动

    信件内容
    信件编号: 201803190002
    来信人: Z**
    来信时间: 2018-03-19 14:13:27
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 8532
    信件内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com X034县道四合到安吉道路升级什么时候启动,16年都以及提及此事,不知道县级领导怎么安排的,希望尽快落实

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-03-21 07:34:47
    回复内容:

     

    尊敬的郑先生:
        您好,感谢您关心广德县交通建设发展,四合到安吉道路原为X034县道,在16年省新一轮国省干线规划后目前已经调整为省道S203。我县在2015年实施完成前程铺至四合段6.1公里二级路改造,目前四合至安吉段约9公里仍为四级公路标准,技术等级较低,通行能力较差。
        近年来广德县委县政府高度重视交通建设,对规划省道进行升级改造也是未来我县交通建设的主要任务,但受土地政策,资金体量大等制约因素,在国省干线升级改造实施过程中需要按照建设时序逐步推进。S203省道四合至安吉段是四合、杨滩等南部乡镇通往浙江安吉的重要通道,我局计划2019年开展项目设计工作,争取列入2020年建设计划,启动项目建设。