• 买东西收假币去“理论” 对方却塞他一叠假币让他花 2019-05-19
  • 内蒙古自治区未来两天局地有暴雨 2019-05-16
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2019-05-13
  • 包车司机借口“学炒股”敲开门 抢钱后杀人抛尸 2019-05-09
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-05-09
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-05-08
  • 福建严查党员干部涉黑涉恶腐败和充当“保护伞”问题 2019-05-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-07
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2019-05-07
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-06
  • 乔治詹皇真要联手?泡椒亲言:我喜欢和他一起打球 2019-05-03
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-05-03
  • 金参考|GDPR:体现欧盟“数字领袖”雄心 或直接冲击中企 2019-04-19
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2019-04-19
  • 学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神·奥一网(oeeee.com) 2019-04-08
  • 北京赛车pk10开奖直播+视频 > 政民互动 > 信件详情

    免费北京赛车pk10冠军:石鼓村委把我的土地证弄丢了,现领不到农业补贴

    信件内容
    信件编号: 201802100001
    来信人: 美**
    来信时间: 2018-02-10 13:38:30
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 8705
    信件内容:

    北京赛车pk10开奖直播+视频 www.ep-si.com 我是誓节镇石鼓村村民,去年我们去查国家对农业补贴的钱,却发现石鼓村委把我们家的农村集体土地证弄丢了,我们自己的一份我们保管的还在,村里面的一份却找不到了,导致现在没法领取农业补贴,我们把我们家的所有的材料一并交给村主任了,可过了近半年了,一点音讯也没有。希望相关部门帮我们解决。

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-02-12 10:56:44
    回复内容:

        经镇农服中心工作人员上户调查了解,该村民反映情况属实。2014年至2015年,全镇在农田确权颁证要求各村(社区)输入基本信息时,因该村工作失误,未将杨建的基本信息上报,且杨建本人及家属也未及时到村委会或镇农服中心来反映,致使在2016年发放时没有其基本信息。今年7月份,在县农委的统一安排下,我镇又进行了农田确权纠错工作,杨建仍然未及时来反映,故2017年也未发放。针对该户情况答复如下:县农委要求全县2018年农业补贴于3月底上报,届时镇农服中心将一并上报杨建2016年和2017年农田补贴,进行补发。